13.03.2024

KAYO T4 300 ENDURO PR – Что обновили в модели 2024 года? / Обзор дуалспорт

Кто-то добирается на мотоцикле из точки A в точку B, кто-то привык дубасить эндуро в лесах и полях, ну а кто-то хочет делать это всё и сразу. Так какой же мотоцикл выбрать?

KAYO T4 300 Enduro PR – новинка 2024 года. Этот универсальный мотоцикл уже претерпел положительные изменения в 2023 году, когда инженеры KAYO увеличили его поршневую группу, в результате чего размер поршня вырос с 72 мм до 75 мм. После таких модификаций мотоцикл получил 24 л.с. вместо 21 л.с. Но производители не пожелали останавливаться на достигнутом, и смогли сделать этот снаряд ещё более удобным и народным. Теперь он подойдёт ещё более широкому кругу пользователей.

photo

Рама этой модели выполнена из хром-молибденового сплава, он оснащён высокопрочным алюминиевым маятником, стальным подрамником, стальной лапкой переключения передач и подножками, также выполненными из стали. Сухой вес мотоцикла – 112 кг. Колёсная база составляет 1425 мм, а дорожный просвет – 316 мм. Топливный бак имеет объём 10 литров.

Как и полагается мотоциклу с ПТС, у аппарата имеется всё необходимое оборудование, необходимое для перемещения по дорогам общего пользования: зеркала, цифровая приборка, панель, стоп-сигнал, указатели поворота. Модель укомплектована яркой светодиодной фарой.

Одноцилиндровый 4-тактный двигатель воздушного охлаждения ZONGSHEN ZS175FMM-5 (PR300) с биг бором и балансирным валом имеет объём 271 см3 и выдаёт 24 л.с., что позволяет развивать большую скорость и с лёгкостью преодолевать трассы со сложным рельефом. Карбюратор NIBBI PE30 обеспечивает бесперебойную работу техники в самых жестких условиях эксплуатации, простоту и лёгкость в обслуживании, а также неприхотливость к качеству топлива. Двигатель оснащён 5-ступенчатой механической коробкой передач с классической схемой “1-N-2-3-4-5”.

photo

Мотоцикл оборудован 28-м рулём переменного сечения KAYO RACING PERFORMANCE по типу “fat bar” с высокими проставками. На руле располагаются пульт управления, цифровая приборная панель, стандартные рычаги сцепления, тормоза и ручка газа.

С новыми подвесками KKE данный мотоцикл получил ещё более плавный ход и больше возможностей как на оффроуде, так и на асфальте или грунтовке. Подвески KKE известны своей надёжностью, долговечностью, простотой в обслуживании и доступностью расходных материалов. Передняя подвеска – длиной 880 мм, имеет регулировки на сжатие и отбой, на передних амортизаторах присутствует пластиковая защита от камней и грязи. Траверсы выполнены из литого алюминия. Задняя подвеска – это моноамортизатор длиной 450 мм, который регулируется на сжатие, отбой и преднатяг пружины.

Аппарат имеет гидравлическую тормозную систему. Спереди установлен двухпоршневой суппорт. Диаметр переднего тормозного диска – 260 мм. Сзади по классике установлен однопоршневой суппорт и 220-миллиметровый тормозной диск. Тормозная система оснащена армированными гидролиниями, которые защищают её от повреждений.

Модель оснащена колёсами 21/17 дюймов с буксаторами и усиленными ободами из алюминиевого сплава. Здесь установлены большие ступицы из фрезерованного алюминия. Шины, к которые обут мотоцикл, произведены компанией YUANXING и имеют универсальный внедорожный протектор, предназначенный, прежде всего, для бездорожья, но при этом вполне допустимый для использования на асфальте. На мотоцикле установлена стальная ведущая звезда на 13 зубьев и ведомая звезда на 45 зубьев, также выполненная из стали. Цепь здесь – 520-я от компании CHOHO.

photo

Этот мотоцикл особенно удобен для тех пользователей, чей рост больше 175 см. Высота данной модели по сиденью – 925 мм. Сиденье эргономичной формы покрыто антискользящим материалом.

Так кому же подойдёт этот мотоцикл? KAYO T4 300 Enduro PR – идеальный вариант для тех райдеров, кто привык перемещаться на своём мотоцикле везде, будь то асфальт, грунтовая дорога, прогулка в лесу или покатушки с друзьями на пересечёнке.

Дилеры KAYO
Стать дилером

Контакты

Офис и шоу-рум KAYO - 107076, Москва, Колодезный переулок, д.2А строение 1.

8 (499) 226 27 14 (оптовый отдел)

8 (800) 555-66-98 (розничный отдел)

Стать дилером

Карта дилеров